2 мая. Архиерейское богослужение.

30 апреля. Воскресное богослужение.
6 мая. Престольный праздник в Алчевске.
08.05.2023

2 мая, в третью седмицу по Пасхе, день памяти святой блаженной Матроны Московской, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Александро-Невском храме, нижний придел которого освящен в память чествуемой святой.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии рот. Андрей Зозуля, игумен Вознесенского мужского монастыря архим. Иоанн (Сухина), настоятель храма архим. Макарий (Любавцев), благочинный Станично-Луганского округа прот. Алексий Храбров, священнослужители Ровеньковской епархии, а также приглашенное духовенство.

После Евангельского чтения, владыка обратился с проповедью к молящимся.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

По окончании Литургии владыка вознес молитву святой блаженной Матроне Московской.

Затем, Его Высокопреосвященство обратился к участникам торжества с приветственным словом.

Поблагодарив священнослужителей и верующий народ за общую молитву, владыка Пантелеимон поздравил руководителя Протокольной службы протодиакона Тарасия Любавцева с днем его 34-летия, пожелав ему многих благословенных лет жизни на ниве служения Церкви Христовой.

В завершение, митрополит Пантелеимон поздравил всех со Светлым Воскресением Христовым, престольным праздником и призвал на всех Божие благословение.

Пресс-служба Луганской епархии.

Больше фото в Телеграм-канале монастыря.