10 ноября. День памяти великомученицы Параскевы.

7 ноября. Воскресная литургия в подворье.
07.11.2021
14 ноября. Встреча мощей свв. Космы и Дамиана.

10 ноября. День памяти великомученицы Параскевы.

10 ноября, Православная Церковь совершала память святой великомученицы Параскевы Пятницы.

Богослужение в скиту в честь вмц. Параскевы (г. Миусинска) возглавил игумен Вознесенского мужского монастыря Луганской епархии архимандрит Иоанн (Сухина).

За Божественной литургией также молились паломники из г. Луганска и Красного Луча.

По заамвонной молитве верующие крестным ходом отправились к целебному старинному источнику во имя святой Параскевы Пятницы.

История источника берет своё начало из дореволюционных времён. Он был широко известен и почитаем не только во всей округе, но также множество богомольцев с далёких городов и весей припадали к его целебным водам.

Подробнее об истории источника.

По окончании праздничного богослужения паломники были приглашены на праздничную трапезу.