10 января. Молебен в Чудо-Архистратиго-Михайловском храме.

9 января. Рождественский концерт в школе.
14 января. Божественная литургия в монастыре.
15.01.2022

10 января. Молебен в Чудо-Архистратиго-Михайловском храме.

10 января, в первый рабочий день по Рождеству Христову, в храме в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех при Луганской академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко состоялся первый в новом календарном 2022 году молебен. Сотрудники и студенты академии собрались в академическом храме для совместного молитвенного прославления Рождества Христова.

Протоиереем Димитрием Кузнецовым был совершен праздничный молебен с акафистом Рождеству Христову, по завершении которого было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Также, по просьбе одной из прихожанок храма, было совершено освящение иконы святой мученицы Татьяны, вышитой, в преддверии дня её почитания, прихожанкой бисером для своих сродников.

Духовную радость собравшихся приумножили рождественские колядки, которые пропели студенты ЛАВД. Каждой из вокалисток был вручен рождественский подарок со сладостями.

В завершение протоиерей Димитрий поздравил всех со святыми днями, поблагодарил за духовное единство и помазал всех освященным елеем.

Сайт храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех.