11.03.20. Литургия Преждеосвященных Даров.

Божественная литургия в Неделю Торжества Православия.
09.03.2020
13.03.20. Литургия в монастыре.
14.03.2020

11 марта, в среду второй седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении викарного епископа, совершил литургию Преждеосвященных Даров в Николо-Преображенском соборе.

До начала литургии священнослужители приняли участие в общей исповеди.

За Божественной архипастырям сослужил секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), благочинный центрального городского округа прот. Александр Пономарев, игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря архим. Иоанн (Сухина), настоятель собора прот. Богдан Фидькив, а также городское духовенство.

Во время богослужения была вознесена молитва о мире в нашем Отечестве и о сохранении единства Святой Православной Церкви.

По окончании литургии, владыка Митрофан поблагодарил Преосвященнейшего епископа Павла, духовенство и верующий народ за совместную молитву, пожелал всем помощи Божией в несении постнических трудов и преподал архипастырское благословение.

Луганской епархии. #луганск #православлье #православие