12 апреля. Божественная литургия в праздник Входа Господня во Иерусалим.

11 апреля. Божественная литургия во Всехсвятском подворье.
14 апреля. Великий Вторник.
15.04.2020

12 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря архимандрит Иоанн возглавил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в луганском подворье в честь Всех Святых.

За богослужением была вознесена молитва, во время вредоносного поветрия чтомая.

По завершении литургии архимандрит Иоанн прочёл молитву на освящение ваий и окропил присутствующих святой водой.

Перед началом Божественной литургии по традиции верующие торжественно встретили величайшие христианские святыни: частицу Животворящего Креста Господня и частицу Тернового Венца Спасителя. Перед Пасхальным богослужением святыни будут перенесены на место своего постоянного пребывания — Свято-Вознесенский мужской монастырь с. Хорошее Славяносербского района Луганской епархии.

Проповедь (видео)

Накануне вечером архимандрит Иоанн возглавил Всенощное бдение в Свято-Вознесенском мужском монастыре.