12 сентября. Престольный праздник монастыря.

11 сентября. Встреча мощей св. Иоанна Крестителя.
19 сентября. Воскресное богослужение в монастыре.

12 сентября. Престольный праздник монастыря.

12 сентября Вознесенский мужской монастырь молитвенно отметил 15 годовщину зарождения монашеской жизни в с. Хорошее.

В 2006 г. правящий архиерей митрополит Иоанникий (Кобзев) благословил учреждение мужского монастыря при старинном Вознесенском храме.
С тех пор в Славяносербском районе силами насельников созиждется мужская обитель.
В монастыре на данный момент пребывет множество частиц мощей святых угодников Божиих,а главное святыней монастыря является Чудотворная Ченстоховская икона Богородицы, которая стала средоточием духовной жизни края. Паломники из прилегающих весей и городов притекают к чудотворному образу Царицы Небесной и по молитвам обретают просимое.
Перед началом литургии был прочитан молебен с акафистом перед празднуемой Ченстоховской иконой.
Божественную литургию возглавил наместник обители архимандрит Иоанн (Сухина). По окончании Евангельского чтения о. Иоанн обратился к верующим со словами проповеди, в которых раскрыл суть прочтённого Евангелия .
По окончании богослужения паломники были приглашены разделить праздничную трапезу.