13 июня. Богослужение на праздник в честь Луганской иконы.

12 июня. Литургия в скиту.

13 июня. Богослужение на праздник в честь Луганской иконы.

13 июня, в день Святого Духа, праздник Луганской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении викария Луганской епархии Преосвященнейшего Павла епископа Беловодского, совершил Божественную литургию в Свято-Владимирском кафедральном соборе.

Накануне праздника, архипастыри совершили Всенощное бдение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией Преосвященным архипастырям сослужил секретарь Ровеньковской епархии прот. Григорий Устименко, секретарь Луганской епархии архим. Макарий (Любавцев), наместник Вознесенского мужского монастыря архимандрит Иоанн, а также духовенство Луганской, Ровеньковской и Северодонецкой епархий.

Сайт Луганской епархии.