13 января. Отдание праздника Рождества Христова.

9 января. Панихида по иеромонаху Антонию.
14 января. Литургия в праздник Обрезания Господня.
14.01.2023

13 января. Отдание праздника Рождества Христова.

13 января 2023 года, в день отдания праздника Рождества Христова, в Чудо-Архистратиго-Михайловском храме при ЛАВД им. Э.А.Дидоренко состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил протоиерей Димитрий Кузнецов. Богослужение посетили сотрудники и студенты академии.

По оглашении Святого Евангелия протоиерей Димитрий зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла,

На сугубой ектении отец Димитрий молитвенно вознес особые прошения об утверждении всех верных чад Церкви в вере, единомыслии, здравии и силе духа, а по завершении ектинии – молитву о Святой Руси с призыванием Божией помощи на ниспровержение замыслов и вразумление всех, раздирающих единство Церкви Христовой.

Пришедшие на богослужение студентки академии по запричастном стихе исполнили для присутствующих Рождественские колядки.

В своем поздравительном слове отец Димитрий рассказал о традициях святочных рождественских дней и призвал всех молитвенно сохранить в своих сердцах радость о родившемся Богомладенце Христе, пришедшем в мир и ставшем “Человеком, чтобы человек стал богом”.

По завершении службы, приложении прихожан ко святому Кресту и помазании освященным елеем, всем присутствовавшим на богослужении были вручены сладкие Рождественские подарки.

Сайт храма.