15 июня. Божественная литургия в храме в честь Луганской иконы.

14 июня. Архипастыри совершили вечерню с акафистом Пресвятой Богородице.
16.06.2020
19 июня. Поздравление с юбилеем наместника монастыря архимандрита Иоанна.
19.06.2020

15 июня, в Свято-Сретенском женском скиту (с. Роскошное) Свято-Вознесенского монастыря была совершена первая Божественная литургия в строящемся храме в честь Луганской иконы Пресвятой Богородицы.

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского, и Высокопресвященнейшего Пантелеимона, митрополита Ровеньковского и Свердловского, богослужение возглавил секретарь Ровеньковской епархии протоиерей Григорий Устименко.

Ему сослужили: наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря архимандрит Иоанн (Сухина), благочинный Александровского благочиннического округа протоиерей Иаков Лобов, а также духовенство Луганской и Ровеньковской епархий.

За богослужением была прочитана молитва «во время вредоносного поветрия чтомая».

По окончании Божественной литургии было совершено славление перед иконой, после которого протоиерей Григорий обратился к верующим с проповедью и поздравил присутствующих с праздником.

Этим богослужением завершилось трехдневное празднование в честь Луганской иконы Пресвятой Богородицы, по окончании которого паломников пригласили разделить праздничную трапезу.