14 июня. Прошел Крестный ход с Луганской иконой Пресвятой Богородицы.

13-14 июня. Ночная Божественная литургия.
15.06.2022
15 июня. Престольный праздник строящегося храма в честь Луганской иконы Пресвятой Богородицы.
19.06.2022

14 июня. Прошел Крестный ход с Луганской иконой Пресвятой Богородицы.

Архимандрит Иоанн (Сухина), наместник Вознесенского мужского монастыря, принял участие в городском Крестном ходе и богослужении в рамках празднования в честь Луганской иконы Божией Матери 14 июня 2022.

Верующие прошли главными улицами города от храма иконы Божией Матери «Умиление» к подворью Вознесенского мужского монастыря в честь Всех Святых.

Праздничное шествие возглавили Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, и викарий Луганской епархии Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский.

В праздновании принимало участие духовенство Луганской, Ровеньковской и Северодонецкой епархий.

Во время Крестного хода священнослужители и верующий народ воспевали акафист Пресвятой Богородице.

Подходя к помазанию, священнослужители и паломники, прибывшие на праздник, приложились ко святому образу Пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения все имели возможность укрепить своих силы за трапезой, приготовленной на полевой кухне.

По материалам Информационного отдела Луганской епархии.