18.07.18. Обретение мощей преподобного Сергия Радонежского.

Литургия 15 июля Луганск.
27.07.2018
250 тысяч верующих УПЦ приняли участие в Крестном ходе по случаю 1030-летия Крещения Руси.
28.07.2018

18.07.18. Обретение мощей преподобного Сергия Радонежского.

18.07.18 ОБРЕТЕНИЕ МОЩЕЙ ПРП. СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

18 июля, в день обретения мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, в храме была отслужена Божественная Литургия. Этот день особенный и для настоятеля нашего храма, который носит имя прп. Сергия, а также для его матушки Ларисы, у которой на 18-е июля припадает День рождения.

Праздничное богослужение возглавил секретарь Ровеньковской епархии, прот. Григорий Устименко. Ему сослужили: наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря в с. Хорошее, архим. Иоанн (Сухина), клирик Ровеньковской епархии, благочинный Михайловского церковного округа, прот. Александр Притула, настоятель храма прот. Сергий Гутенко, насельник Свято-Вознесенского мужского монастыря в с. Хорошее, архим. Илия, клирик Николо-Преображенского собора г. Луганска, прот. Георгий Коровкин, клирик храма иерей Павел Толстых, а также диакона Евгений Рябко и Александр Алаторцев.

За Литургией была вознесена молитва о Церкви и о мире в Отечестве.

По окончании богослужения собором духовенства было совершено славление прп. Сергию Радонежскому, а затем провозглашены многолетия ныне тезоименитому прот. сергию и ныне чествуемой матушке Ларисе.

Со словом поздравления к именинникам обратился прот. Григорий Устименко, а затем поздравить своего настоятеля и его матушку имели возможность трудящиеся и прихожане храма.

По выходе из храма всем был предложен сладкий стол.

Накануне вечером о. Сергий в сослужении клириков храма возглавил Всенощное бдение.

По материалам официальной страницы в фейсбук Свято-Ксениевского храма г. Луганска