18 марта. Празднование Ченстоховской иконе.

17 марта. Литургия Преждеосвященных Даров.
18.03.2023
19 марта. Литургия в Неделю Крестопоклонную.

18 марта. Празднование Ченстоховской иконе.

18 марта, в субботу третьей седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил празднование Ченстоховской иконе Божией Матери в Свято-Вознесенском мужском монастыре села Хорошее.

Накануне вечером, архипастырь совершил Утреню с Парастасом в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе Луганска.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, игумен монастыря архим. Иоанн (Сухина), благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, братия монастыря и гости обители в священном сане.
После Евангельского чтения владыка обратился к паломникам с проповедью.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире в нашем Отечестве.

По окончании Литургии архипастырь вместе с духовенством совершил славление чествуемому образу Пресвятой Богородицы.

В завершение богослужения владыка поздравил наместника обители, братию и гостей с праздником горячо почитаемой ими иконы Божией Матери Ченстоховской.

Правящий архиерей пожелал насельникам монастыря крепости сил в несении послушаний, усердия в молитве о всех, кто преодолевая расстояние прибегает к их духовной помощи.

Поздравив всех участников торжества, владыка призвал на всех Божие благословение.

Пресс-служба Луганской епархии.

Фото в Телеграм-канале монастыря.