19 октября. В кафедральном соборе простились с новопреставленным митрополитом Иоанникием (Кобзевым).

17 октября. Отошёл ко Господу Высокопреосвященнейший митрополит Иоанникий (Кобзев).
18.10.2020
25 октября. Празднование в честь Иерусалимской иконы.
28.10.2020

19 октября, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Ровеньковский и Свердловский совершил заупокойную литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе г. Луганска.

За литургией Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Луганской и Ровеньковской епархий.

Во время богослужения духовенство и миряне прощались с новопреставленным митрополитом Иоанникием и молились об упокоении его души.

После запричастного стиха, секретарь Луганской епархии архим. Макарий (Любавцев) зачитал соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла, Блаженнейшего Митрополита Онуфрия и Правящего архиерея епархии – Высокопреосвященнейшего митрополита Митрофана.

По окончании литургии митр. Пантелеимон в сослужении духовенства совершил чин отпевания, после которого прочел разрешительную молитву и произнес надгробное слово.

Затем, гроб с телом почившего митрополита Иоанникия крестным ходом был перенесен за алтарь кафедрального собора, где он и был погребен.

Луганской епархии.