4 апреля. Божественная литургия в храме в честь иконы «Аз есмь с вами и никтоже на вы».

2 апреля. Богослужение в луганском подворье.
04.04.2020
5 апреля. Воскресное богослужение в подворье.
06.04.2020

4 апреля, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского, секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев) возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Аз есмь с вами и никтоже на вы».

За литургией отцу секретарю сослужил игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря архим. Иоанн (Сухина), благочинный первого церковного округа прот. Владимир Чесноков, настоятель храма прот. Александр Худобин, а также городское духовенство.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении была вознесена молитва «во время распространения вредоносного поветрия чтомая».

Часть богослужебных песнопений исполнил детский хор воспитанников церковно-приходской школы.

По заамвонной молитве, священнослужители пропели молитву Пресвятой Богородице и окропили молящихся святой водой.

По окончании богослужения, отец Макарий поблагодарил духовенство за сослужение, поздравил верующий народ с престольным праздником и передал благословение Правящего архиерея.

В завершение торжества, верующий народ пригласили на общую праздничную трапезу.