21 апреля. Вторник Светлой седмицы.

19 апреля. Светлое Христово Воскресение.
25 апреля. Суббота Светлой седмицы.
26.04.2020

21 апреля, во вторник Светлой седмицы, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, в Свято-Вознесенском мужском монастыре Славяносербского района Луганской епархии было совершено Пасхальное богослужение: утреня, Пасхальные часы и Божественная литургия.

Возглавил службу наместник обители архимандрит Иоанн (Сухина). Совместно с ним литургисали: братия монастыря в священном сане, клирики Всехсвятского подворья, а также гости из Луганской епархии.

После сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После ектении была вознесена молитва «во время распространения вредоносного поветрия чтомая».

По окончании Божественной литургии духовенство с верующими совершили Пасхальный Крестный ход вокруг храма.