21 июня. Владыка Митрофан совершил литургию в храме в честь Всех Святых.

19 июня. Архиерейское богослужение в монастыре.
20.06.2020
24 июня. Молебен перед Луганской иконой.
27.06.2020
21 июня, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, День Всех святых в земле Русской просиявших, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил богослужение в храме Всех святых (район сквера 9 мая).

Второе воскресенье по Пятидесятнице – это «Неделя Всех святых, в земле Русской просиявших». Церковь прославляет сонм праведников и мучеников, как прославленных, так и ведомых одному лишь Богу. Это праздник всей Святой Руси.

Накануне праздника, архипастырь совершил всенощное бдение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря архим. Иоанн (Сухина), благочинный центрального Луганского округа прот. Александр Пономарев, благочинный Александровского округа прот. Иаков Лобов, настоятель храма прот. Георгий Блощица, а также духовенство епархии.

После сугубой ектении владыка Митрофан вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву «во время распространения вредоносного поветрия»..

По окончании литургии, владыка Митрофан вместе с духовенством совершил славление, прочел молитву Всем святым земли Русской и окропил молящихся святой водой.

Затем, владыка митрополит произнес проповедь, поблагодарил духовенство и верующий народ за совместную молитву в этот праздничный день, поздравил именинников с Днем небесных покровителей и преподал всем Божие благословение.