21 мая. День памяти св. Иоанна Богослова.

20 мая. Молебен в Сретенском скиту.
22.05.2020
21 мая. Встреча мощей святителей Николая Мирликийского и Спиридона Тримифунтского.
23.05.2020

21 мая, в день памяти св. апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, архимандрит Иоанн (Сухина), наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря Славяносербского района Луганской епархии, молитвенно отметил день своего небесного покровителя.

В этот день архимандрит Иоанн возглавил торжественную Божественную литургию в обители в сослужении протоиерея Сергия Гутенко, настоятеля Свято-Ксениевского храма г. Луганска, протоиерея Георгия Коровкина, клирика Николо-Преображенского собора г. Луганска, клириков Всехсвятского подворья, а также братии в священном сане.

По окончании богослужения и славления празднуемого святого архимандрит Илия (Щербина), благочинный Свято-Вознесенского монастыря, поздравил отца-наместника от имени братии обители, затем слова благопожеланий тезоименитому архимандриту Иоанну произнесли протоиерей Сергий Гутенко, присутствующее духовенство и паломники.

В своем ответном слове архимандрит Иоанн поблагодарил всех за поздравления и за радость совместной молитвы.

Чтение Апостола.  Видео