29 апреля. Литургия в Свято-Ксениевском храме г. Луганска.

28 апреля. Панихида на «Острой могиле».
02.05.2020
3 мая. Престольный день храма жен-мироносиц в г. Ровеньки.
04.05.2020

29 апреля, в среду второй седмицы по Пасхе, настоятель Свято-Ксениевского храма г.Луганска протоиерей Сергий Гутенко молитвенно встретил день своего рождения.

Отцу-имениннику сослужил сонм духовенства: секретарь Ровеньковской епархии, благочинный ровеньковского церковного округа протоиерей Григорий Устименко, наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря с. Хорошее архимандрит Иоанн (Сухина), клирик Ровеньковской епархии, благочинный Михайловского церковного округа протоиерей Александр Притула, клирик Ровеньковской епархии, настоятель кафедрального Собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Ровеньки протоиерей Антоний Устименко, духовенство города Луганска и клирики храма.

За Литургией возносились сугубые прошения и молитвы о Святой Церкви, мире в Отечестве, о скорейшем прекращении «болезненного поветрия» в связи с распространением коронавирусной инфекции и о медицинских работниках.

Во время сугубой ектении были прочитаны особые, благодарственные прошения о здравии «ныне чествуемого» протоиерея Сергия.

На заупокойной ектении помолились о почивших родителях и сродниках о. Сергия.

По окончании богослужения о. Сергий поблагодарил прибывшее духовенство и прихожан храма за совместные молитвы. Затем со словом поздравления обратился секретарь Ровеньковской епархии протоиерей Григорий Устименко. В своем слове о выразил благодарность отцу-настоятелю за всегдашний радушный прием, поздравил с наступившим юбилеем — 55-летием,  пожелал милости и помощи от Всещедрого Бога на дальнейшее служение Матери-Церкви.

В завершение о. Сергию были возглашены и пропеты многолетия, после чего отца-настоятеля поздравили прихожане храма.

В этот значимый для о. Сергия день, труженики  ювелирного предприятия «Агат» также поздравили его с юбилеем и вручили памятный подарок.

Сайт Свято-Ксениевского храма г. Луганска.