29 апреля. Литургия в Свято-Ксениевском храме Луганска.

26 апреля. Литургия в праздник Иверской иконы.
1 мая. Встреча мощей великомученика Георгия и блаженной Матроны в Луганске.
03.05.2022

29 апреля. Литургия в Свято-Ксениевском храме Луганска.

29 апреля, в пятницу Светлой седмицы и день памяти иконы Божией Матери “Живоносный Источник” в Свято-Ксениевском храме г. Луганска была совершена Литургия. Также в этот день настоятель нашего храма протоиерей Сергий Гутенко молитвенно встретил свой День рождения.

Служение Божественной Литургии возглавил отец именинник. Ему сослужили: секретарь Луганской епархии, архимандрит Макарий (Любавцев), наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря с. Хорошее архимандрит Иоанн (Сухина), благочинный Алчевского церковного округа протоиерей Александр Устименко, клирик Свято-Николо-Преображенского собора города Луганска протоиерей Георгий Коровкин, клирик храма Всех Святых города Луганска протоиерей Артемий Кравченко, а также духовенство храма.

Диаконский чин возглавил руководитель службы Протокола Луганской епархии протодиакон Тарасий Любавцев.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Татьяны Ищенко.

За Божественной Литургией возносились сугубые прошения и молитвы о мире в Отечестве.

По окончании Литургии совершался Пасхальный Крестный ход.

Затем от имени Правящего архиерея, митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона и от сослужащего духовенства отец Макарий поздравил именинника с Днем его рождения и праздником Светлого Христова Воскресения.

В завершение отец Сергий поблагодарил за совместную молитву и теплые слова поздравления.

Свято-Ксениевский храм г. Луганска.