30 июля. Литургия в праздник Святогорской иконы.

28 июля. Архиерейское богослужение в День Крещения Руси.
30.07.2022
31 июля. Воскресное богослужение в подворье.
01.08.2022

30 июля. Литургия в праздник Святогорской иконы.

30 июля, в праздник Святогорской иконы Божией Матери, архимандрит Иоанн (Сухина), наместник Вознесенского мужского монастыря Луганской епархии, возглавил Божественную литургию в монастырском храме в честь Ченстоховской иконы.

За богослужением сугубо молились о мире и искоренении ненависти, о всех насельниках и живущих в Святогорской лавре.

В этот день были вознесены заупокойные молитвы и прошения о приснопоминаемом Митрополите Митрофане.

Духовенство и верующие молились о упокоении души владыки Митрофана в очередную годовщину его архиерейской хиротонии.

По окончании богослужения архимандрит Иоанн обратился к присутствующим со словами проповеди, на которой в частности поздравил всех Марин с именинами.