6 июля. Божественная литургия в Николо-Преображенском соборе г. Луганска.

5 июля. Воскресное богослужение в монастыре.
06.07.2020
7 июля. Архипастыри двух епархий Луганщины возглавили торжества по случаю престольного праздника храма в честь Иоанна Крестителя.
08.07.2020

6 июля, в праздник Владимирской иконы Божией Матери, наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря архимандрит Иоанн по приглашению протоиерея Георгия Коровкина возглавил Божественную литургию в Николо-Преображенском соборе г. Луганска.

Ему сослужили: протоиерей Андрей Зозуля, ключарь Свято-Петропавловского кафедрального собора г. Луганска, протоиерей Сергий Гутенко, настоятель Свято-Ксениевского храма г. Луганска, а также приглашённые клирики Луганской епархии.

После Евангельского чтения протоиерей Георгий Коровкин обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал об истории празднуемого образа Пресвятой Богородицы.

За богослужением была вознесена  молитва «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании литургии духовенством была прочитана молитва перед чествуемой Владимирской иконой.