6 июня. День памяти св. блаж. Ксении Петербургской.

5 июня. Воскресная Божественная литургия в подворье.
05.06.2022
11 июня. Встреча мощей свт. Луки Крымского.

6 июня. День памяти св. блаж. Ксении Петербургской.

06 июня, в понедельник 7-й седмицы по Пасхе и день прославления в лике святых блаженной Ксении Петербургской, в Свято-Ксениевском храме г. Луганска совершилось соборное богослужение по случаю Престольного дня.

Служение Божественной Литургии, по благословения правящего архиерея митрополита Пантелеимона, возглавил секретарь епархии архимандрит Макарий (Любавцев). Совместно с ним литургисали: наместник Вознесенского мужского монастыря в с. Хорошее архимандрит Иоанн (Сухина), благочинный Алчевского благочиннического округа протоиерей Александр Устименко, благочинный 2-го благочиннического округа города Луганска архимандрит Тихон (Ильгов), благочинный Александровского благочиннического округа протоиерей Иаков Лобов, настоятели и клирики храмов г. Луганска и Алчевского благочиния, а также настоятель протоиерей Сергий Гутенко с клириками Свято-Ксениевского храма.

По материалам сайта храма во имя св. блаж. Ксении Петербургской.

Фото: Иерей Василий Демчик, протодиак. Евгений Рябко