9 августа. Митрополит Пантелеимон молитвенно встретил день своего Небесного покровителя.

9 августа. Литургия в день памяти великомученика Пантелеимона.
09.08.2022
13 августа. Всенощное бдение в монастыре.
14.08.2022

9 августа, в праздник великомученика и целителя Пантелеимона, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную Литургию в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе города Луганска.

Его Высокопреосвященству сослужили: Высокопреосвященнейший Никодим, митрополит Северодонецкий и Старобельский; Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский, викарий Луганской епархии; Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, викарий Северодонецкой епархии, архимандрит Иоанн (Сухина), наместник Вознесенского мужского монастыря Луганской епархии, духовенство Луганской, Северодонецкой и Ровеньковской епархий.

По материалам сайта Луганской епархии.