9 января. Богослужение в Свято-Вознесенском мужском монастыре.

8 января. Литургия в храме св. блаженной Ксении Петербургской.
9 января. Рождественский концерт в школе.

9 января. Богослужение в Свято-Вознесенском мужском монастыре.

9 января, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, по приглашению наместника обители архимандрита Иоанна (Сухина) протоиерей Сергий Гутенко, настоятель Свято-Ксениевского храма г. Луганска, возглавил Божественную литургию в Свято-Вознесенском мужском монастыре Луганской епархии.

Совместно с о. Сергием в этот день служили: игумен монастыря архимандрит Иоанн, братия обители в священном сане и клирики Свято-Ксениевского храма: протоиерей Павел Толстых и протодиакон Евгений Рябко.

За богослужением была вознесена молитва о упокоении приснопоминаемого иеромонаха Антония (Колесникова) — постриженника Вознесенского монастыря.

На Божественной литургии также молились паломники из Свято-Ксениевского храма Луганска.

По окончании богослужения на монастырском кладбище была совершена лития о упокоении иеромонаха Антония (Колесникова).

Затем все присутствующие были приглашены разделить монастырскую трапезу.

Ранее утром наместник обители архимандрит Иоанн возглавил молебен с акафистом перед чудотворной Ченстоховской иконой Пресвятой Богородицы.