Анонс на 8 августа. Встреча мощей великомученика Пантелеимона.
01.08.2020
День памяти прп. Серафима Саровского.
01.08.2020

июля в Свято-Вознесенском мужском монастыре Славяносербского района Луганской епархии состоялся круглый стол, посвящённый Дню Крещения Руси: «Пусть вера упрочняется в тебе, корнями в душу прорастая».

Перед началом мероприятия наместник монастыря архимандрит Иоанн совершил молебен святому равноапостольному князю Владимиру.

После чего участники круглого стола перешли к обсуждению вопросов повестки дня, в том числе об исторических и духовных реалиях Руси времён Крещения; о смысле Крещения и его значении для народа и государства, а также рассуждали о роли Православной Церкви в истории и современной жизни, обсудили актуальные проблемы сохранения культурно-исторического наследия, духовно-нравственного воспитания детей, подростков и студенческой молодежи.

Архимандрит Иоанн по итогам заседания высказал своё мнение о том, что затронутые в ходе обсуждения темы требуют комплексной работы. В связи с чем акцентировал своё внимание на необходимости продолжения такого рода круглых столов с привлечением общественности, священнослужителей, всех заинтересованных лиц.