Литургия в посёлке Большая Вергунка.

Интервью по случаю празднования в честь Ченстоховской иконы.
22 марта. Литургия Преждеосвященных Даров.
22.03.2019

20 марта, в среду второй седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме вмч. Георгия Победоносца пос. Большая Вергунка.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил духовник епархии прот. Василий Сомик, секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря архим. Иоанн (Сухина), благочинный второго городского округа архим. Тихон (Ильгов), настоятель храма архим. Вениамин (Анучкин), а также духовенство благочиния.

На сугубой ектении, во время богослужения, были провозглашены особые прошения, а затем владыка вознес молитву о водворении мира в нашем Отечестве.

По окончании богослужения владыка Митрофан поблагодарил духовенство и верующих за общую молитву, пожелал помощи Божией в прохождении поприща Великого поста и преподал архипастырское благословение.

За братской трапезой, владыка митрополит имел общение с духовенством второго церковного округа, во время которого священнослужители рассказали о положении дел на вверенных приходах, задали вопросы и получили ответы Правящего архиерея на интересующие вопросы.

Луганской епархии.