Молебен на заводе «Агат», Ровеньки.

14 октября, литургия в праздник Покрова.
Литургия в праздник в честь Иерусалимской иконы.
26.10.2019

22 октября Высокопреосвященнейший митрополит Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон посетил ООО ПЮКП «Агат» — ювелирное предприятие в городе Ровеньки, которое специализируется на изготовлении предметов церковного обихода.

В эти дни ровеньковский ювелирный завод отмечает 28-ю годовщину своего основания и производственной деятельности.

На площади перед зданием предприятия Его Высокопреосвященство совершил водосвятный молебен с чтением акафиста святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу.

Вместе с архипастырем молились: секретарь Ровеньковской епархии протоиерей Григорий Устименко, руководитель предприятия, настоятель Свято-Ксениевского храма г. Луганска протоиерей Сергий Гутенко, игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря с. Хорошее архимандрит Иоанн (Сухина), а также сотрудники «Агата».

Сайт Ровеньковской епархии.