Мощи священномученика Киприана и мученицы Иустины прибывают в Луганск.

30 сентября. Занятие Воскресной школы для взрослых.
День памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Мощи священномученика Киприана и мученицы Иустины прибывают в Луганск.

СВЯТЫЕ КИПРИАН И ИУСТИНА ЗАЩИТНИКИ ОТ ЧАРОДЕЙСТВА
15 октября ежегодно Православная Церковь чтит память известных во всем мире святых –священномученика Киприана и мученицы Иустины. Этим святым молятся об исцелении от душевных недугов, о защите от колдовского воздействия, просят помощи в борьбе с нечистыми духами, а также в любых сложных и тяжелых жизненных ситуациях.

Святые Киприан и Иустина жили в IV веке в Сирии. Священномученик Киприан сначала был язычником, магом, колдуном, прославленным своим могуществом на всю страну. Некий юноша попросил его приворожить христианку Иустину. Киприан использовал все свои чары, но молитва Иустины к Богу разрушила их. Киприан убедился в бессилии бесов перед Богом, принял Крещение, стал епископом и многих людей обратил к Православной вере. Подвигом своей праведной жизни святой Киприан утверждал великую силу горячей веры во Христа, искупившей всё его более чем тридцатилетнее служение сатане.

Во времена гонений на христиан святые Киприан и Иустина приняли мученическую кончину. Сегодня их чудотворные мощи почивают на острове Кипр, в небольшом селении Менико, в храме, названном в их честь.

Безусловно, все мы знаем о существовании темных сил, но когда человек сам становится свидетелем проявления бесовского воздействия, то реагирует совершенно иначе. Для каждого из нас это служит еще одним доказательством того, что мы должны постоянно бодрствовать в духовном плане.

День памяти святых Киприана и Иустины особо радостен для жителей нашего региона. Накануне праздника Луганск встречает ковчег с мощами святых мучеников. Это событие непременно даст новый импульс к возрождению духовности и духовно укрепит жителей нашего города и всех, кто приедет поклониться святыне.

Встреча святыни состоится 13 октября в 15:00, в храме Всех Святых г. Луганска часовня старца Филиппа, район автовокзала.

Ежедневно в 12:00 и 16:00 часов будут совершаться молебны с чтением акафиста святым Киприану и Иустине и освящением воды, во время которых каждый может помолиться о своих нуждах, попросить о помощи и приложиться к их целебным мощам.
Проводы святыни 28 октября.