Общеепархиальный Крестный ход с Луганской иконой к храму в честь Всех Святых.

Литургия в день празднования Луганской иконы во Всехсвятском храме.
15.06.2019
Литургия в день Святой Троицы в скиту.

Общеепархиальный Крестный ход с Луганской иконой к храму в честь Всех Святых.

14 июня в продолжение празднования в честь Луганской иконы Божией Матери, состоялся общеепархиальный Крестный ход, в котором принял участие верующий народ Луганщины.

Торжественное шествие возглавили Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, и Высокопреосвященнейший Пантелеимон, архиепископ Ровеньковский и Свердловский.

По сложившейся традиции, празднование проходит на общеепархиальном уровне, поэтому в Крестном ходе приняло участие духовенство Луганской, Ровеньковской и Северодонецкой епархий.

Отправной точкой послужил храм иконы Божией Матери «Умиление». Начав молебное пение, участники шествия в преднесении святой иконы проследовали главной улицей города к храму Всех святых.

По прибытии в храм Всех святых, было совершено вечернее богослужение с чтением акафиста Пресвятой Богородице.

В конце богослужения владыка Митрофан поздравил молящихся с состоявшимися торжествами, выразил слова признательности владыке Пантелеимону и всем гостям, прибывшим для участия в молитвенном шествии.

После акафиста, молящихся помазали освященным елеем.

Завершилось празднование Божественной литургией, в ночь с 14-го на 15-е июня в храме Всех святых.