Правящий архиерей поздравил благочинного первого городского округа с 40-летием.

1 сентября. Молебен перед началом учебного года.
9 сентября. Архиерейское богослужение в монастыре.
11.09.2019

Правящий архиерей поздравил благочинного первого городского округа с 40-летием.

8 сентября, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, праздник Владимирской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, возглавил богослужение в храме св. ап. Андрея Первозванного.

Накануне праздника, архипастырь совершил Всенощное бдение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Ровеньковской епархии прот. Григорий Устименко, секретарь Луганской епархии архим. Макарий (Любавцев), благочинный первого Луганского округа, настоятель храма прот. Владимир Чесноков, игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря архим. Иоанн (Сухина), отцы благочинные, а также духовенство двух епархий.

По окончании литургии владыка Митрофан совершил благодарственный молебен, по окончании которого было провозглашено многолетие настоятелю храма прот. Владимиру Чеснокову в честь его 40-летия со дня рождения.

Затем, архипастырь поздравил именинника с его юбилеем и пожелал неоскудевающей помощи Божией в его дальнейших пастырских трудах.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, владыка Митрофан вручил юбиляру орден прп. Иова игумена Почаевского.

Поздравив духовенство и паству с праздником, владыка призвал на всех Божие благословение.

Луганской епархии.