Праздник в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

Занятие Воскресной школы Всехсвятского храма.
24 февраля. Литургия в монастыре.

Праздник в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

18 февраля, в праздник иконы Божией Матери «Взыскание погибших», по благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского, секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев) возглавил Божественную литургию в храме в честь празднуемой иконы при седьмой городской больнице г. Луганска.

За богослужением отцу секретарю сослужил игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря и настоятель храма архим. Иоанн (Сухина), а также городское духовенство.

Во время литургии была прочитана молитва о мире в нашем Отечестве и о сохранении единства Святой Православной Церкви.

По окончании литургии священнослужители совершили славление перед храмовой иконой Божией Матери.

Затем, архим. Макарий поздравил молящихся с престольным днем и передал благословение Правящего архиерея: настоятелю, братии и прихожанам святого храма.

В свою очередь, настоятель храма архим. Иоанн выразил сердечную благодарность Правящему владыке за его благословение и святительские молитвы о своей пастве.

В завершение праздника, участников богослужения пригласили подкрепить свои силы за общей трапезой, приготовленной на полевой кухне.