Престольный праздник монастыря.

Детская Воскресная школа.
Божественная литургия и параклисис в Луганске.
11.06.2019

6 июня, в праздник Вознесения Господня, по благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского, секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев) возглавил богослужение в Свято-Вознесенском мужском монастыре с. Хорошее.

За Божественной литургией ему сослужил благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, игумен монастыря архим. Иоанн (Сухина), братия обители и духовенство епархии.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире в нашем Отечестве и о сохранении единства Святой Православной Церкви.

По окончании литургии духовенство и верующий народ прошли крестным ходом вокруг главного монастырского храма.

Затем, архим. Макарий произнес проповедь, в которой рассказал о празднике Вознесения Господня.

От лица Правящего архиерея и сослужившего духовенства, секретарь епархии поздравил наместника, братию обители и паломников с престольным торжеством, после чего передал всем благословение Высокопреосвященнейшего владыки Митрофана.