Празднование в честь Иерусалимской иконы Пресвятой Богородицы.
26 октября. Литургия в день Иверской иконы. Город Лиман Донецкой области.
27.10.2018

Дорогие братья и сестры!

Издревле среди православных верующих великой добродетелью почиталось строительство и благоукрашение храмов. Ранее на Святой Руси храмы всегда строились всем миром.

Старинный Вознесенский храм нашего монастыря находится в стадии реконструкции после долгих лет запустения. С Божьей помощью и нашими совместными усилиями уже проделана огромная работа по оштукатуриванию стен, смены старинных оконных рам, которые простояли более века, застеклению окон фасада. Была полностью перекрыта крыша и храм увенчался новыми куполами, вновь построена разрушенная ранее колокольня.

Благодарим и молимся о всех наших благодетелях, кто своим благим участием помогал нам в нелегком деле восстановления старинной святыни. Ныне же снова вынуждены обратиться за Вашей помощью.

Милостью Божией в нашей обители начинается возведение главного украшения храма — центрального резного иконостаса с писаными иконами. Процесс этот длительный и дорогостоящий. Но с Божьей помощью и совместными усилиями смиренно надеемся закончить и эту веху в реконструкции нашего храма.

По возможности просим вас присылать свои имена о здравии и о упокоении на молитву в монастырь, эти средства пойдут на благое дело восстановление старинной православной святыни, а Ваши имена будут навечно запечатлены в святой обители.

Пожертвование можно перечислить на карту ПриваБанка (Украина) 5523 2458 0008 1802 Сухина Андрей. 1 имя — 500 грн.

На карту Сбербанка (Россия) 4276 5208 9087 1557 Андрей Андреевич С. 1 имя — 1000 руб.

До скончания века ежедневно на богослужении будет возноситься молитва за строителей, благотворителей и жертвователей.

Имена можно переслать на нашу электронную почту monastyrlgua@gmail.com

Спаси вас Господи!