9 марта. Богослужение в монастыре. Понихида по иеродиакону Серафиму.
11 марта. Чтение первой части покаянного канона.
14.03.2019

10 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнание, в Свято-Вознесенском монастыре была совершена Божественная литургия.

Ещё этот день называют Прощеное воскресенье. Христиане в этот день испрашивают друг у друга прощение, дабы в полной мере подготовить свою душу к Великой Четыредесятнице.

Перед литургией в монастыре братия у чудотворного образа соборно  вознесли молитвы у чудотворного Ченстоховского образа Пресвятой Богородицы.

Вечером в монастыре  был совершен чин прощения.

Архимандрит Иоанн, наместник обители, насельники и прихожане монастыря по древнему христианскому обычаю испросили друг у друга прощение в предверии Четыредесятницы, чтобы с чистым сердцем приступить к главному православному посту и подготовить свою душу к празднованию Воскресения Христова.

Также вечером сего дня архимандрит Иоанн (Сухина) возглавил чин прощения на вечернем богослужении в храме в честь Всех Святых в Луганске.

Затем о. Иоанн обратился к прихожанам храма со словами наставления на грядущую Святую Четыредесятницу.