Секретарь епархии поздравил наместника Свято-Вознесенского мужского монастыря с Днём тезоименитства.

Мощи святителя Николая прибыли в Луганск.
День памяти святителя Николая
23.05.2019

21 мая, в день памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев) по благословению Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского, принял участие в богослужении в Свято-Вознесенском мужском монастыре с. Хорошее.

Праздничное богослужение, в сослужении секретаря епархии, возглавил именинник – игумен монастыря архим. Иоанн (Сухина).

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире в нашем Отечестве и о сохранении единства Святой Православной Церкви.

По окончании литургии протодиакон провозгласил многолетие по случаю Дня тезоименитства наместника обители.

Затем, архимандрит Иоанн произнес проповедь о жизни и трудах апостола любви – Евангелиста Иоанна Богослова.

От лица Правящего архиерея и сослужившего духовенства, секретарь епархии поздравил именинника с днем небесного покровителя, пожелал ему неоскудевающей помощи Божией по благоустроению обители, окормлению братии и верующих душ, приходящих на молитву в стены монастыря.

В завершение своего приветствия, отец секретарь передал всем благословение Высокопреосвященнейшего владыки Митрофана, который помнит о своей пастве и возносит о ней свои святительские молитвы, совершая рабочие поездки по послушанию Матери Церкви.