Всесвятский Храм встретил икону Божией Матери «Всецарица»

6 февраля. Престольный праздник Свято-Ксениевского Храма. Луганск.
Вербная неделя
04.04.2018

Всесвятский Храм встретил икону Божией Матери «Всецарица»

6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Ксениевском храме г.Луганска.

Вечером 25 февраля храм в честь Всех Святых торжественно встречал великую святыню — икону Божией Матери «Всецарица».

Этот образ был освящен на Святой горе Афон и вместе с паломнической группой из Луганска прибыл на нашу землю для того, чтобы каждый желающий имел возможность приложиться к святыни и испросить у Пресвятой Богородицы здравие душевного и телесного для себя и своих близких, мира в Отечестве нашем и всего благопотребного для христианской души.

Икона «Пантанасса» или «Всецарица», орининал которой находится в Ватопедском монастыре Афона, прославила себя множественными чудесами, в первую очередь, в исцелении неисцельных недугов.

Этот образ 17 февраля был торжественно встречен перед архиерейской литургией в храме в честь иконы «Взыскание погибших» при 7 горбольнице Луганска, где находился до 25 февраля.

Святый образ будет находиться в Всесвятском храме до 11 марта 2018, каждый день в 12.00 совершаются молебны перед афонской святыней.