Встреча мощей святых Космы и Дамиана.

11 ноября. Воскресное богослужение в обители.
13.11.2018
18 ноября. Занятие Воскресной школы для взрослых. Луганск, храм в честь Всех Святых.

Встреча мощей святых Космы и Дамиана.

13 ноября перед Всенощным бдением в луганском храме в честь Всех Святых встретили ковчег с частицами мощей бессребреников и целителей Космы и Дамиана. Присутствующее духовенство с прихожанами храма пропели акафист у святыни, благодаря и восхваляя врачей-бессребреников за их молитвенную помощь и исцеления.

В среду 14 ноября, в день памяти чудотворцев Космы и Дамиана Азийских и матери их прп. Феодотии, архимандрит Иоанн совместно с клириками храма и братии монастыря в священном сане совершили Божественную литургию.

В храме верующие имели возможность приложится к мощам угодников Божиих, празднуемых Церковью в этот день, испрашивая исцеления души и тела всем тем, кто нуждается в помощи святых врачей безмездных.

Ковчег с цельбоносными мощами будет пребывать во Всехсвятском храме до 25 ноября. Каждый день в 12.00 и 16.00 у святыни будет совершаться молебные пения с акафистом и освящением воды. Наш адрес — ул. Днепровская, 45а. Район автовокзала.