22 ноября. Архипастыри освятили закладной камень в основание храма в честь иконы Божией Матери «Луганской».

22 ноября. Архиерейское богослужение в луганском подворье.
24.11.2019
22 ноября. Панихида по старцу диакону Филиппу.
24.11.2019

22 ноября, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, и Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Ровеньковский и Свердловский, совершили молебен и освятили закладной камень в основание храма во имя иконы Божией Матери «Луганская».

Храм строится в женском скиту Свято-Вознесенского мужского монастыря села Роскошное.

Во время освящения архипастырям сослужили секретарь Ровеньковской епархии прот. Григорий Устименко, секретарь Луганской епархии архим. Макарий (Любавцев), игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря и настоятель храма архим. Иоанн (Сухина), а также духовенство двух епархий.

По окончании молебна, владыка Митрофан поздравил всех с этим историческим событием – основанием первого храма в честь новопрославленной Луганской иконы Божией Матери.

Поблагодарив созидателей храма Божия, архипастыри преподали благословение на дальнейшие плодотворные труды во благо Церкви Христовой.

Луганской епархии.