22 ноября. Архиерейское богослужение в луганском подворье.

21 ноября. Литургия в Сретенском скиту.
23.11.2019
22 ноября. Архипастыри освятили закладной камень в основание храма в честь иконы Божией Матери «Луганской».
24.11.2019

22 ноября, в праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница», Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский, и Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Ровеньковский и Свердловский, совершили Божественную литургию в храме Всех Святых (район автовокзала). За Божественной литургией архипастырям сослужил секретарь Ровеньковской епархии прот. Григорий Устименко, секретарь Луганской епархии архим. Макарий (Любавцев), игумен Свято-Вознесенского мужского монастыря и настоятель храма архим. Иоанн (Сухина), а также духовенство двух епархий.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире в нашем Отечестве и о сохранении единства Святой Православной Церкви.

Во время Малого входа, архипастырь удостоил священнослужителей очередных священнических наград.

По окончании литургии было совершено славление перед праздничной иконой.

Поздравляя участников торжества, владыка Митрофан обратился к участникам богослужения с проповедью, в которой рассказал историю явления иконы Божией Матери «Скоропослушница» и о чудесной помощи, ниспосылаемой по молитве перед святым образом.

В завершение праздника архипастыри поблагодарили духовенство и верующих за совместную молитву и преподали всем Божие благословение.

Луганской епархии.