27 февраля. Архиерейская Литургия в Ровеньковской епархии.

27 февраля. Воскресная Литургия в подворье в честь Всех Святых.
27.02.2022
2 марта. Правящий архиерей возглавил молебен с акафистом перед Луганским образом Пресвятой Богородицы.

27 февраля. Архиерейская Литургия в Ровеньковской епархии.

27 февраля, в неделю о Страшном суде, Божественную литургию в храме св. апп. Петра и Павла г. Свердловска совершил Высокопреосвященнейший Аркадий, архиепископ Ровеньковский и Свердловский, в сослужении секретаря епархии прот. Григория Устименко, наместника Вознесенского мужского монастыря с. Хорошее Луганской епархии архм. Иоанна (Сухина), благочинного Антрацитовского округа прот. Георгия Акименко, благочинного Алчевского округа Луганской епархии прот. Александра Устименко, благочинного Михайловского округа прот. Александра Притулы, благочинного Краснолучского округа прот. Сергия Бабича, благочинного Лутугинского округа прот. Александра Кузнецова и клириков епархии.

В конце литургии Владыка обратился к прихожанам с проповедью, посвященной приближающейся Святой Четыредесятнице и подготовке к подвигу Великого поста.

Также в этот день Его Высокопреосвященство поздравил настоятеля храма прот. Александра Притулу с 60-летием. Во внимание к усердным многолетним трудам на благо Святой Церкви и Ровеньковской епархии Правящим архиереем прот. Александр удостоен награды Украинской Православной Церкви – медали Ровеньковской епархии II степени.

По материалам сайта Ровеньковской епархии.