Литургия в праздник Преображения Господня. Луганск, 19 августа 2018.

Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня.
14.08.2018
Празднование памяти преподобного Иоанна Затворника
24.08.2018

19 августа, в праздник Преображения Господня, наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря архимандрит Иоанн возглавил Божественную литургию во Всехсвятском храме г. Луганска (район центрального автовокзала).

После завершения богослужения архим. Иоанн совместно с клириками храма совершили чин освящения плодов нового урожая.

Накануне праздника вечером 18 августа архимандрит Иоанн совершил Всенощное бдение в храме Всех Святых.

Здесь также продолжает пребывать до праздника Успения Пресвятой Богородицы (28 августа) великая христианская святыня — частица мощей великомученика и целителя Пантелеимона.

Духовенство Всехсвятского храма совершает ежедневные молебны с акафистом и освящением воды в 12.00 и 16.00.